• 发布日期:2014-07-25布线你知道吗?
      布线你知道吗? 网络是将独立的设备连接在一起,并使它们可以共享信息和资源的连接系统。正确的设计和实施一个网络系统可以提高通信的速度和可靠性,从而使得一个系统工作起来更加富有效率。网络的建设应该满足已公布的国家和国际标准的要求,并应能够根据商业要求的改变进行不断的进化和升级。 随着计算机的大量使用,人们越来越关注网络和布线的话题。以前,IT经理们对通信系统的关心只限于电话。反观现在,他们不得不面对更 [更多]
  •   布线工程施工方法--配线架的打法 一)施工前的检查1.在安装工程之前,必须对设备间的建筑和环境条件进行检查,具备下列条件方可开工:(1)设备间的土建工程已全部竣工,室内墙壁已充分干燥。设备间门的高度和宽度应不妨碍设备的搬运,房门锁和钥匙齐全;(2)设备间地面应平整光洁,预留暗管、地槽和孔洞的数量、位置、尺寸均应符合工艺设计要求;(3)电源已经接入设备间,应满足施工需要;(4)设备间的通风管道应清扫 [更多]
  • 发布日期:2014-07-25布线的认证与测试
      布线的认证与测试 上海慧锦信息技术公司    布线的施工工艺质量并不能完全决定整个网络布线的质量,所以对布线必须作认证测试,以决定链路是否能达到设计要求。布线的认证,对今天来说是重要的,对明天来说是生死攸关的。   在很多情况下,5类网络布线是用来支持10Mbps的以太网的。这种网络在3类布线中也能良好地运行,5类缆布线的性能远没有反映出来。未来的高速网需要支持100M bps的5类布线性能,怎样 [更多]
  • 发布日期:2014-07-25布线标准与系统测试
      布线标准与系统测试     网络布线系统是网络的基础。它的健康与否对于网络用户是至关重要的。衡量布线系统健康与否有几项重要的指标棗近端串扰(NEXT)、衰减、长度、接线图、特性阻抗与噪声。现在,5类双绞线已变得越来越流行,并已成为了高速局域网的**布线系统。5类UTP的安装国际上早已有标准可循,即EIA/TIA 568A TSB-67。我们将在下面进一步讨论这一新的电缆连接标准 [更多]
  • 发布日期:2014-07-25tia568b3光纤标准
      . 介绍 1.1 目的 本标准制定了光纤布线系统(如:线缆、连接头等)所用器件及传输质量的要求。线缆指50/125μm、62.5/125μm多模光缆和单模光缆。   1.2 标准分类 根据EIA工程出版物EP-7B,标准分为两类:强制性标准和建议性标准。本标准中用“必须”表述强制性标准,用“应该”、“可以&rdquo [更多]
  • 发布日期:2014-07-25网络通信协议
      1、 232-CRS-232-C是OSI基本参考模型物理层部分的规格,它决定了连接器形状等物理特性、以0和1表示的电气特性及表示信号意义的逻辑特性。RS-232-C是EIA发表的,是RS-232-B的修改版。本来是为连接模拟通信线路中的调制解调器等DCE及电传打印机等DTE拉接口而标准化的。现在很多个人计算机也用RS-232-C作为输入输出接口,用RS-232-C作为接口的个人计算机也很普及。RS [更多]
  • 发布日期:2014-07-25ADSS光缆介绍
      除了旧标准100BaseT4,及可能的未来标准1000BaseT4,使用所有4股(8根)双绞线。现有的10M标准(10BaseT)、100M标准(100BaseTx)(T表示twist双绞线),均使用2股(4根)双绞线。1、2为橙色组,3、6为绿色组,4、5为蓝色组以保持与RJ11接口的兼容(未用),7、8为灰色组(未用)。在主机端(如网卡,路由器的E口),使用1、2线组为发送(Tx),3、6线组 [更多]
  •   Utp(非屏蔽双绞线)介绍----smiling上的老文新放1 线续除了旧标准100BaseT4,及可能的未来标准1000BaseT4,使用所有4股(8根)双绞线。现有的10M标准(10BaseT)、100M标准(100BaseTx)(T表示twist双绞线),均使用2股(4根)双绞线。1、2为橙色组,3、6为绿色组,4、5为蓝色组以保持与RJ11接口的兼容(未用),7、8为灰色组(未用)。在主机 [更多]
  • 发布日期:2014-07-25有关RS232和RS485接口的问答
       1、什么是RS-232-C接口?采用RS-232-C接口有何特点?传输电缆长度如何考虑?   答: 计算机与计算机或计算机与终端之间的数据传送可以采用串行通讯和并行通讯二种方式。由于串行通讯方式具有使用线路少、成本低,特别是在远程传输时,避免了多条线路特性的不一致而被广泛采用。在串行通讯时,要求通讯双方都采用一个标准接口,使不同的设备可以方便地连接起来进行通讯。RS-232-C接口(又称 EIA [更多]
  • 发布日期:2014-07-25网络及通信标准组织
       ISO(国际标准化组织)· 一家参与制定通信标准的国际性组织。· EIA(电子工业协会)· 美国的一个制定接口设备电气和功能特性标准的标准化组织。· IEEE(电气电子工程师学会)· 一个颁布自己的标准的国际性专业学会。IEEE是美国国家标准局和国际标准化组织的成员。· FCC(联邦通信委员会)美国的一 [更多]
  • 发布日期:2014-07-25网络通信设备的介质
      · Fiber Optics(光纤)承载传输光束(由发光二极管或激光生成的)的细玻璃或塑料丝线。· 带状光缆以多个单根光纤通过着色、堆叠成带和二次套塑的光纤带为单元加工成的光缆。光纤带有两种,即包封型和边粘型,前者能承受横向压力,后者厚度较薄。每带内可有4、8、12或16根光纤。带内光纤间距为0.28mm(对于4、8)和0.3mm(对于12和16),整齐排列,垂直方向上 [更多]
  •    接入网是由一些实体(例如电缆,传输设备等)组成的实施系统,在这些实体为SNI与相关UNI之间业务的实现提供所要求的传送承载能力。接入网可以通过Q3接口进行配置和管理。原则上对接入网UNI和SNI的类型和数量没有限制。接入网不解释(用户)信令。· 本地交换局(LE,LCO)除交换功能外,还包含用户线路交换终端或接口的交换局。· 传送网 (transprot n [更多]
  •   、 应用范围:  串口转换器/光纤数据传输设备主要应用于电力、交通、银行、工业控制、食堂售饭系统、考勤门禁系统等应用RS-232、RS-485、RS-422现场总线的场合。 二、产品的选购:   1、 如果您的系统应用环境复杂,为了保护您的计算机不受强电磁干扰。向您推荐以下产品:FNET2801、FNET2802、FNET2804。FNET2908实现RS-232所有信号的光电隔离传输,所隔离的信 [更多]
  • 发布日期:2014-07-25慧锦网络F-NET光纤交换机
      —— 光电转换的枢纽 人们对通信业务的需求向高标准和多样化发展,决定了光纤通信技术不仅要向高速大容量的干线传输(如相干光通信等)方向发展,而且还要向高速大容量的用户网络发展,而其中光交换技术是一个及其关键的问题。任何一种通信网络主要由传输和交换两大技术构成,大容量的传输当然需要与之相称的高速交换系统。光交换机内部包括能将光信号转换为电信号然后再转换为光信号的功能,交换实际上 [更多]
  • 发布日期:2014-07-25光缆测试标准
      根据以下数据,任何链路应用大于3个DB的均为合格  General Fiber Optic 850 nm Fixed Loss 1300 nm Fixed Loss 1310 nm Fixed Loss 1550 nm Fixed Loss 850 nm Loss/km (in dB) 1300 nm Loss/km (in dB) Adapter Los [更多]
  • 发布日期:2014-07-25光纤通信技术的发展趋势
      [摘要]对光纤通信技术领域的主要发展热点作一简述与展望,主要有超高速传输系统、超大容量波分复用系统、光联网技术、新一代的光纤、IP over SDH与IP overOptical以及光接入网。关键词:光纤 超高速传输 超大容量波分复用 光联网    光纤通信的诞生与发展是电信史上的一次重要革命。近几年来,随着技术的进步,电信管理体制的改革以及电信市场的逐步全面开放,光 [更多]
  • 电话咨询
  • 13916562595(同微信) 13501711182 (同微信)
  • 021-51098989