慧锦产品

分享到:

10/100/1000M以太网千兆光纤收发器

  • 发布日期:2014-07-24
点击查看大图
详细说明
光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于10Base-T双绞线与10Base-FL光缆之间或100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间数据通讯或1000Base-T双绞线与1000Base-LC光缆之间数据通讯;适合作智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了10公里以上, 它可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。
详细整机图片DFGGFG10/100/1000M以太网千兆光纤收发器◆广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制◆缓存区大小为256KB、地址表大小为4KB◆以太网10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光纤介质转换器◆支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d◆支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力◆电口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配。功能特性◆电口支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps自动适应,光口工作速率1000Mbps◆优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯◆提供单RJ-45电口支持自动交叉,连接交换机、集线器◆全内置电源、插卡式机壳设计外观独特,外壳尺寸大小(170mmX130mmX27mm)◆内部电源功耗:4.5 w(Input:AC140 ~ 260V)◆平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准◆售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务
 
光传输特性
类型/参数光纤接口类型发射波长(nm)发射功率(dBm)接收灵敏度(dBm)光饱合度dB传输距离Km光损耗dBm/Km多模  SC1300-18.5~-14-28 ~ -26-140~23SC850-22.5~-17-28 ~ -26-140~500m3  单模SC1300-11 ~ -8-28 ~ -25-80~100.5SC1300-7 ~ -5-34 ~ -30-80~200.5SC1550-8 ~ -6-30 ~ -28-80~400.25SC1550-2 ~ 0-34 ~ -30-30~800.25
 
适用环境
城域光纤宽带网适用于电信、有线电视、网络系统集成等数据网络运营商宽带专网适用于金融、政府、石油、铁路、电力、公安、交通、教育等行业专网多媒体传输图像、话音、数据综合传输、适用于远程教学、会议电视、可视电话等应用实时监控实时控制信号、图像及数据同时传输抗恶劣环境适用于强电磁干扰、远距离的恶劣环境下组网
 
传输光纤
多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm
单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

环境要求

工作温度:0-50°C
储存温度:-40-70°C
湿度:5%-90%无冷凝
订货信息
产品型号产品说明OPF0100-MCX模块, 后缀"-N"为插卡单体, "-S"为小売单体,"-O"为外置单体F1110-MCX-O10/100/1000Mbps,多模,850nm,0~550m,SC接头,外置单体,外置电源F1110-MCL-O10/100/1000Mbps,多模,1300nm,0~2公里,SC接头,外置单体,外置电源F1110-SCX-O10/100/1000Mbps,单模,1300nm,0~10公里,SC接头,外置单体,外置电源F1110-SCM-O10/100/1000Mbps,单模,1300nm,0~20公里,SC接头,外置单体,外置电源F1110-SCL-O10/100/1000Mbps,单模,1550nmDFB,0~40公里,SC接头,外置单体,外置电源F1110-SCD-O10/100/1000Mbps,单模,1550nmDFB,0~80公里,SC接头,外置单体,外置电源
  • 电话咨询
  • 13916562595(同微信) 13501711182 (同微信)
  • 021-51098989