慧锦产品

分享到:

光纤模式转换器

  • 发布日期:2014-07-24
点击查看大图
详细说明
VV该产品是本公司针对多模光纤与单模光纤互通转换使用,同时另一个作用是加长多模、单模光纤设备传输距离(中继器)而设计。它采用双光电模块直接匹配技术,对数字信号不产生任何影响,因此它有极大的通用性。该模块提供了对光纤接口信号的检测指示灯,便于安装和使用。主要应用于多模波长850nm或1300nm,单模波长1300nm、1310nm或1550nm之间的转换和多模、单模光纤的中继器。

10M,100M,1000MBPS单多模模式转换器


■ 产 品 功 能 特 性


>> 模式转换模块与ATM/Sonet,FDDI,快速以太网,以太网和Taken Ring协议和线缆标准兼容, 支持从10Mbps以太到1250Mbps的任何传输速度
>> 支持全双工操作、支持热插拔操作
>> 光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
>> 它支持外置、内置、2U机架、3U机架式模式转换模块,方便了用户安装的选择
>> 平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准
>> 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务
>> 内置外形尺寸:长×宽×高(170mm×130mm×27mm)
 光纤网络,光纤网卡,光纤转换器,光电转换器,单模光纤收发器,多模光纤收发器,单模光纤收发器,多模光纤收发器,外制电源光纤收发器光纤网络,光纤网卡,光纤转换器,光电转换器,单模光纤收发器,多模光纤收发器,单模光纤收发器,多模光纤收发器,外制电源光纤收发器光纤网络,光纤网卡,光纤转换器,光电转换器,单模光纤收发器,多模光纤收发器,单模光纤收发器,多模光纤收发器,外制电源光纤收发器
 
■ 光 传 输 特 性
参数 类型
单模光纤
接口类型
发射波长(nm)
发射功率dBm
接收灵敏度dBm
光饱合度dB
传输距离Km
光损耗dBm/Km
多 模
SC
850
-14~18.5
-31
-14
0~2
3
SC/ST
1300
-14~18.5
-31
-14
0~2
3
单 模
SC
1300/1310
-12~-5
-36
-3
0~60
0.5
SC
1550 DFB
-5~0
-35
-3
0~120
0.25
 
■ 传输光纤
多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm
单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm
■ 环境要求
工作温度:0-50°C
储存温度:-40-70°C
湿度:5%-90%无冷凝
 
■ 订 货 信 息
产品型号
产品说明
光纤模式转换器(光纤单模、多模链路检测和告警功能,适应多种速率转换)
F-SM/MM-100-85
100M 多模850nm 2km ,单模1300nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-100-81
100M 多模850nm 2km ,单模1550nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-100-11
100M 多模1300nm 2km,单模1300nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-100-15
100M 多模1300nm 2km,单模1550nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-155-85
155M 多模850nm 2km ,单模1550nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-155-81
155M 多模850nm 2km ,单模1300nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-155-11
155M 多模1300nm 2km ,单模1300nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-155-15
155M 多模1300nm 2km ,单模1550nm 20km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-622-81
622M 多模850nm 550m ,单模1300nm 15km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-622-11
622M 多模1300nm 2km ,单模1300nm 15km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-1000-81
1000M 多模850nm 220m ,单模1300nm 10km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-1000-11
1000M 多模1300nm 550m ,单模1300nm 10km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-1250-81
1250M 多模850nm 220m ,单模1300nm 10km SC光接口 光纤模式转换
F-SM/MM-1250-11
1250M 多模1300nm 550m ,单模1300nm 10km SC光接口 光纤模式转换
    多模:ST接口,波长850nm、1300nm,距离2KM
    单模:SC接口,波长1300nm、1310nm、1550nm,距离20KM、40KM、60KM、120KM
  • 电话咨询
  • 13916562595(同微信) 13501711182 (同微信)
  • 021-51098989